Membres de la CSIRMT du CHU de Clzermont-Ferrand  
- Mme Elisabeth LAC, Directrice coordinatrice générale des soins

 
 Collège des cadres de santé
Titulaires
- Mme Sylvie LOISEAU, Neurologie HC 
- M. David PRUDHOMME, USIC
- Mme Mireille BERLANDI, Direction qualité
- Mme Michelle RENDIER, Gynécologie A et B
- Mme Sylvie COSSERANT, Pôle MPO
-Mme Catherine ROUDET, ORL 
- Mme Sylvie AUBRETON, Direction des soins
-Mme Marie GAUDIO, Néonatologie
- Mme Laëtitia SEIDEL, Chirurgie ambulatoire
- Mme Christine CUSSAC, IFSI
- M. Jean-Christophe CLUZES, réa CCV
- Mme Corinne MOLETTE Anesthésie
Suppléants
- Mme Isabelle GENES, EIA 
- M. Christophe VERRIER, EIBO
- Mme Virginie YELMO, Hémodialyse adultes
- Mme Estelle CRESPY, Médecine digestive
- Laure SAINT-LEGER, Urgences
- M. Dominique DORVAU,Radiologie
- Mme Valérie RYCKBOSCH Biochimie
- Karine VIDAL, IFSI
- Marie-Anne BARLOT, Laboratoire
- Mme Catherine THESSE, IFSI
- Mme Laurence AUCLAIR Cardiologie 
 
Collège des personnels infirmiers, de rééducation et médico-techniques
Groupe filière infirmière
Titulaires
- M. Philippe BOUDET, Direction informatique
- M. Thierry COLOMBIER, Anesthésie
- Mme Angélique CHOUVET, Anesthésie
- Mme Sarah LAROCHE, USIC
- Mme Stéphanie MARTINS, USIC 
- Mme Elodie BAGUET, Réanimation néonatale
- Mme Fabienne PRAT Consultation addictologie
- Mme Delphine TIXIER Chirurgie maxillo-faciale
- Mme Anne-Marie LADENT, Direction informatique
- Mme Dominique ROMAIN, DQGRDU
- Mme Marion TOURGON,
- M. Régis TREILLE, Pédiatrie générale
- Christelle CLAMONT, Médecine interne
Suppléants
- Mme Dounia MAHRACH, Réanimation CCV
- Mme Estelle ARCHIMBAUD-MARTINS, Réanimation néonatale
- Mme Marie-Sophie CHERILLAT, UTEP Santé publique
- Mme Nathalie PORTERAT-DUMAS, Neurologie 
- Mme Marine PARADIS, Réanimation néonatale
- Mme Maria VELASQUEZ, Urgences pédiatriques
- Mme Claudine SAINT-GENEST-ECALARD Néonatologie
- Mme Catherine VRANCIC, Urgences pédiatriques
 
Groupe filière Rééducation
Titulaires
- Mme Aurélie VALLAT Kinésithérapie
Suppléants
- M. Franck MAILLET Kinésithérapie
 
Groupe filière Médico-Technique
Titulaires
- M. BOURGEOIS Emmanuel, IFCS
- Mme Caroline JAMOT, Hématologie biologique
Suppléants 
- Mme Lauralee WNUK Pharmacie (préparatrice sous-couvert M. DE BRITO) 
- M. Chamseaddine MEFTAH Radiologie (manip sous-couvert de M. DORVAU)
 
Collège des aides-soignants et auxiliaires de puériculture
Titulaire
- Mme DURAN, Cardiologie 
- Mme Corinne OCULY, USIC
- M. Charles CHENET, Brancardage (sous-couvert de Mme SEIDEL)
- M. Antoine MUBENGA, Stérilisation pharmacie
Suppléants
- Mme Dorothée MILBERG, Unité ambulatoire
- Mme Sylvie BLANCHON, Réanimation néonatale
- Mme Nathalie BORROT Roulement secteur pédiatrie (sous-couvert Mme FAVARD)
- Mme Badra HANSALI (BAHRI) 
 
Membres avec voix consultatives
Les Directeurs de soins et les Directeurs des écoles paramédicales rattachées au CHU
- Mme Karine CARLETTA 
- Mme Nadine GAILLARD
- M. Patrice PERRIER-GUSTIN
- Mme Martine MOUCHET
 
Un représentant des étudiants de 3e année de l’IFSI
- Mme Laurence COURTADON

Un représentant des élèves aides-soignants
- M. Christophe BERNARD
 
Un représentant des étudiants de 3e année école IFMEM
 
Un représentant de la CME
- M. le Pr Ousmane TRAORE