Membres de la CME  

Collège n° 1 : Chefs de pôles cliniques et médico-techniques

- M. le Pr Jacques-Olivier Bay
- M. le Pr Jean-Etienne Bazin
- M. le Dr Jérôme Bohatier
- M. le Pr Stéphane Boisgard
- M. le Pr Louis Boyer
- M. le Pr Bernard Citron
- Mme le Pr Isabelle Jalenques
- M. le Pr Jean-Jacques Lemaire
- M. le Pr Didier Lémery
- M. le Pr Vincent Sapin
- Mme le Pr Valérie Sautou
- M. le Pr Jeannot Schmidt
- M. le Pr Bertrand Souweine


Collège n°2 : Praticiens Hospitaliers – chef de service ou d’unité fonctionnelle

- Mme le Dr Sandrine Bagel-Boithias
- M. le Dr Olivier Baud
- Mme le Dr Sandrine Campagne-Loiseau
- Mme le Dr Isabelle Chereau-Boudet
- M. le Dr Benoît De Renzis
- Mme le Dr Dominique Fénéon
- Mme le Dr Anna Ferrier
- Mme le Dr Christine Francannet
- M. le Dr Cyril Garrouste
- M. le Dr Agnès Lhoste
- Mme le Dr Pascale Picard
- M. le Dr Daniel Terral

Collège n°3 : Représentants des personnels enseignants et hospitaliers titulaires de l'établissement (PU-PH-MCU-PH)

Sous-collège A : Médecine et anesthésie réanimation

- M. le Pr Henri Laurichesse
- M. le Pr Georges Brousse
- Mme le Pr Anne Heng
- M. le Pr Pascal Motreff
- M. le Pr Marc André
- M. le Pr Armand Abergel

Sous-collège B : Chirurgie

- M. le Pr Laurent Guy
- M. le Pr Denis Pezet

Sous-collège C : Odontologie 
- M. le Pr Radouhane Dallel
- Mme le Pr Martine Hennequin

Sous-collège D : Biologie et pharmacie
- M. le Pr Nicolas Authier
- M. le Dr Bertrand Evrard
- Mme le Pr Cécile Henquell
- Mme le Pr Gisèle Pickering

Collèges n°4 : Représentants des praticiens hospitaliers titulaires de l'établissement

Sous-collège A : Médecine

- M. le Dr Éric Dumousset
- M. le Dr Frédéric Abriat
- Mme le Dr Claire Guimbergues-Cadet
- Mme le Dr Annick Greil
- Mme le Dr Christine Lespiaucq 
- M. le Dr Frédéric Martins-Condé
- M. le Dr Christophe Perrier
- M. le Dr Daniel Pic

Sous-collège B : Chirurgie-Odontologie
- Mme le Dr Toufic Khalil
- Mme le Dr Françoise Ventittelli

Sous-collège C : Anesthésie-Réanimation

- M. le Dr Russel Chabanne
- M. le Dr Sébastien Perbet
- Mme le Dr Brigitte Storme

Sous-collège D : Biologie et Pharmacie
- Mme le Dr Céline Richard

Collège n°5 : Représentants des personnels temporaires ou non titulaires et des personnels contractuels ou exerçant à titre libéral

Sous-collège A : Chefs de clinique des universités-assisants des hôpitaux, assistants hospitaliers universitaires
- Mme le Dr Aurélie Ravinet
- M. le Dr Benoît Gagnin

Sous-collège B : Praticiens contractuels
- M. le Dr Marine Mondet 

Sous-collège C : Praticiens attachés et Assistants spécialistes des hôpitaux
- Mme Le Dr Sylviane Dydymski
- Mme le Dr Laurence Badrikian

Collège n°6 : Représentant des sages-femmes

- Mme Florence Delpirou
- Mme Valérie Bruhat

Collège n°7 : Représentants des Internes, désignés par le Président du Directoire

Médecine Générale
- Mme Anaïs Sahy
Spécialités médicales
- M. Clément POYET
Odontologie
pas de représentant 
Pharmacie
- Mme Justine BELLEGARDE


Collège n°8 : Représentant des Étudiants, nommés par le Président du Directoire
Médecine
- M. Tristan VAUGEOIS
Odontologie
- Mme Camille MANSSENS
Maïeutique
- Mme Mélanie BATUT
Pharmacie
- Mme Agathe Jamon
 
Membres avec voix consultative :
- M. Hoeltgen, Directeur Général, Président du Directoire
- M. le Pr Chazal, Doyen de l'UFR de médecine
- Mme le Pr Vennat, Doyen de l'UFR de pharmacie
- Mme  le Pr Tubert, Doyen de l'UFR d'odontologie
- Mme LAC, Présidente de la CSIRMT
- M. le Dr Jourdy, Praticien responsable de l'information médicale
- M. Lassalle, Représentant du CTE
- M. le Pr Traoré, Praticien responsable de l'équipe opérationnelle d'hygiène